Home

Zurück zur Übersicht
Kirche und Pastoren
frühere Konfirmation  
spätere Konfirmation  
   

Konfirmation 1921

Das Konfirmationsbild von 1921 mit Pastor Böke, der ab November 1919 in Wüsten war.

Konfirmiert und zum Hl. Abendmahl zugelassen am 20. März 1921.
Zum Unterricht angenommen am 30. April 1920.
 

Nr.

Name, Vorname

Ort, Hausnummer

Geburtsdatum

 

Knaben

1.

 

Mügge, Robert

Oberwüsten 11

16. Dezember 1905

 
 

2.

 

Hebrok, Friedrich, an der Salze

Exter, a. d. Salze 48

28. Juni 1906

 
 

3.

 

Kixmöller, Heinrich

Oberwüsten 4

12. Oktober 1906

 
 

4.

 

Limberg, Hermann

Vierenberg 107

18. August 1906

 
 

5.

 

Müller, Fritz

Oberwüsten 94

25. November 1906

 
 

6.

 

Deppe, Heinrich

Waldemeine 85

17. August 1906

 
 

7.

 

Mond (später Eggert), Fritz

Giershagen 9

31. Oktober 1906

 
 

8.

 

Kaspersmeier, Rudolf, Vierenberg

Unterwüsten 83

30. August 1906

 
 

9.

 

Plöger, Fritz, Hollenstein

Oberwüsten 43

15. Juli 1906

 
 

10.

 

Sundermann, Gustav, Berkenstraße

 

Unterwüsten 54

15. 1Dezember 1906

 
 

11.

 

Sundermann, Friedrich, Lehmkuhle

Oberwüsten No. 88

18. Juni 1907

 
 

12.

 

Schmidt, Heinrich, Krutheide

Unterwüsten 45

18. Juni 1907

 
 

13.

 

Rauchschwalbe, Wilhelm, Erdsiek

Oberwüsten 45

21. August 1906

 
 

14.

 

Steffen, Hermann, Krutheide 

Unterwüsten 46

9. November 1906

 
 

15.

 

Böger, Hugo, Voßhagen

Oberwüsten 2

9. April 1907

 
 

16.

 

Wehmeier, Wilhelm, Waldemeine

Unterwüsten 98

11. Februar 1907

 
 

17.

 

Plöger, Gustav, Hollenstein

Oberwüsten 43

15. Juli 1906

 
 

18.

 

Hiltergerke, Wilhelm, Waldemeine

Unterwüsten 84

16. Mai 1907

 
 

19.

 

Meise, Heinrich, Hollenstein

Oberwüsten 35

11.Juli 1906

 
 

20.

 

Bobe, 'Fritz' Wilhelm August, Krutheide

Unterwüsten 47

7. November 1906

 
 

21.

 

Schleef, Heinrich, Hollenstein

Oberwüsten 34

7. Februar 1907

 
 

22.

 

Lorenzmeier, Fritz, Wüsten

Unterwüsten 43

29. Dezember 1906

 
 

23.

 

Pecher Albrecht, Erdsiek

Oberwüsten. 45

14. Februar 1907

 
 

24.

 

Meierkord, Gustav, Pehlen

Unterwüsten 12

24. November 1906

 
 

25.

 

Göhnermeier, Reinhart, Neues Dorf

Oberwüsten 49

21. Januar 1907

 
 

26.

 

Kleine, Gustav, Sundern

Unterwüsten 8

23. November 1906

 
 

27.

 

Wilmsmeier, Gustav, Hollenstein

Oberwüsten 34

30. Dezember 1906

 
 

28.

 

Adam, Friedrich 'Albrecht', Hellerhausen

Unterwüsten 5

1. Oktober 1906

 
 

29.

 

Begemann, Wilhelm, Voßhagen

Oberwüsten 2

16. Januar 1907

 
 

30.

 

Thielker, Heinrich, Hellerhausen

Unterwüsten 4

28. September 1907

 
 

31.

 

Schalk, Hans-Gerd, Sundern

Unterwüsten 8

19. Januar 1906

 
 

32.

 

Brandsmeier, Walter, Waldemeine

Unterwüsten 57

23. April 1906

 
             

Mädchen

1.

 

Buschmeier v. Strathemann, Frieda,

Waldemeine

Unterwüsten 36

9. September 1906

 
 

2.

 

Brune,  Anna

Oberwüsten  90

27. Dezember 1906

 
 

3.

 

Schmiedeskamp, Luise, Pehlen 

Unterwüsten 2

30. September 1906

 
 

4.

 

Mengedot, Frieda, Schweinsberg

Oberwüsten 24

1. September 1906

 
 

5.

 

Meier, Elfriede, Waldemeine

Unterwüsten 56

18. September 1906

 
 

6.

 

Brinkmann, Martha,

Oberwüsten 42

14. September 1906

 
 

7.

 

Deppe, Marie, Eichholz

Exter 118

5. Februar 1907

 
 

8.

 

Krüger, Erna, Neues Dorf

Oberwüsten 53

8. April 1906

 
 

9.

 

Trutenat, 'Hilde' (Hildegard Gerda)

Glimke

Unterwüsten 19

17. Dezember 1906

 
 

10.

 

Emminghaus, Henriette 'Erna'

Wilhelmine Juliane, Voßhagen

Oberwüsten 2

13. September 1906

 
 

11.

 

Blöbaum, Paula, an der Salze, 

Exter 48

29. März 1907

 
 

12.

 

Mengedoth, Anna

Oberwüsten 4

9. Dezember 1906

 
 

13.

 

Scheffler, Anna 'Frieda', Glimke

Unterwüsten 20

15. September 1907

 
 

14.

 

Niehoff, Hanna, Neues Dorf

Oberwüsten 53

2. August 1906

 
 

15.

 

Drexhage, Martha

Oberwüsten 25

9. Oktober 1906

 
 

16.

 

Wehmeier, Martha, Steinsiek

Oberwüsten 41

24. Dezember 1906

 
 

17.

 

Kruthöfer, Ida, Erdsiek

Oberwüsten 59

22. Januar 1907

 
 

18.

 

Hiltermeier, Bertha, Krukenplatz

Oberwüsten 95

7. Oktober 1906

 
 

19.

 

Brand, Martha, 

Oberwüsten No. 8

19. Dezember 1906

 
 

20.

 

Backhaus, Anna,

Oberwüsten No. 8

25. Januar 1907

 
 

21.

 

Eikmeier, Pauline,

Oberwüsten No. 7

22. Februar 1907

 
 

22.

 

Kixmöller, Frieda,

Oberwüsten No. 1

17. April 1907

 
 

23.

 

Röhr, Anna 'Johanna', Neues Dorf

Oberwüsten 51

7. Februar 1907

 
 

24.

 

Schwabedissen, Mathilde

Oberwüsten 92

19. Juni 1907

 
 

25.

 

Hanebaum, 'Luise' Juliane

Oberwüsten No. 70

24. April 1907

 
 

26.

 

Stukenbröker, Martha, Voßhäger

Oberwüsten 79

5. Oktober 1906

 
 

27.

 

Frevert, Helene, Krukenplatz

Oberwüsten 99

26. Juni 1907

 
 

28.

 

Mond, Erna 'Luise' Maria, Hollenstein

Oberwüsten 26

2. Januar 1907

 
 

29.

 

Lammertsmeier, Mathilde

Unterwüsten 103

21. Oktober 1905

 


Quellen: Dank an Herrn Willi Hense, der dieses Konfirmationsbild zur Verfügung gestellt hat.  
  Dank an Herrn Rolf  Meierkord, der seinen Vater auf dem Konfirmationsbild erkannt hat. Damit konnte dieses Foto eindeutig der Konfirmation 1921 zugeordnet werden.  
  Dank an Herrn Heinrich Günter Deppe, der den Konfirmationsschein seines Vaters eingesandt hat.