Home Zurück zur Übersicht      

Kulturring Wüsten e.V.

Zusammenschluss der Vereine und Institutionen im Ortsteil Wüsten.

Verein

Ansprechpartner Adresse

Telefon

e-mail-Adresse

Ev. Kirchengemeinde
Wüsten

Jürgen Riekehoff
Vehrlingstraße 17
32108 Bad Salzuflen

05222 / 954417

riekehof@gruppe-ingbau.de

Ev. Kirchengemeinde
Wüsten

Pfarrer Thomas Wessler
Kirchheider Str.
32108 Bad Salzuflen

05222 / 132

 

Ev. Stift zu Wüsten

Elsbeth Friedhof,
Langenbergstr. 14a
32108 Bad Salzuflen

05222 / 3973375

elsbethfriedhof@stiftler.de
oder
claudiaschmidt@stiftler.de

CVJM Wüsten

Jürgen Niederlag
und
Jannika Manke

 

 

Freiwillige Feuerwehr
Wüsten

Ralf Mensenkamp
Beetstraße 24
32105 Bad Salzuflen

05222 / 61330

r.mensenkamp@web.de
oder
r.mensenkamp@vitasol.de

Grundschule Wüsten

Antje Ehlebracht
Kirchheider Straße 46
32108 Bad Salzuflen

05222 / 126494

126494@schule.nrw.de

Heimatfreunde Wüsten

Klaus Pumpenmeier
Waldemeinestr. 81
32108 Bad Salzuflen

05222 / 13560

info@heimatfreundewuesten.de
oder
pu.bs@woiste.de 

Kaninchenzuchtverein
W 602

Karin Güse
Loosestraße 28
32108 Bad Salzuflen

05222 / 13727

info@kita-arche-noah-wuesten.de

AWO Kindergarten Wüsten

Ursula Krumme
Gebrüder-Grimm-Straße 1
32108 Bad Salzuflen

05222 / 12508

kitawuesten@awo-owl.de

KITA Arche Noah Wüsten

Brigitte Wöhler
Kirchheider Straße 42
32108 Bad Salzuflen

05222 / 600644

 

Förderverein Kita Arche Noah Wüsten

Stefan Ortgiese

 

 

Landwirtschaftlicher Verein Wüsten
Vorsitzender

Hartmut Plecke
Pillenbrucher Straße 31
32108 Bad Salzuflen

05266 /992106

hartmut.plecke@t-online.de

Landwirtschaftlicher Verein Wüsten
Vertretung

Klaus Hartwig
Kirchheider Str. 39
32108 Bad Salzuflen

05222 / 12882

klaus.hartwig@telelos-web.de

MGV Wüsten

Ekkehard Schlicht
Kätchenort 15
32108 Bad Salzuflen

05222 / 61178

schlichts@gmx.net

MC Wüsten

F. Wilhelm Mügge
Windberg 2
32108 Bad Salzuflen

05222 / 15213

mcwuesten@web.de

MSC Wüsten

Peter Prüßner
Steinkuhlenstr. 5
32108 Bad Salzuflen

05222 / 807095

Peter.Pruessner@gmx.de
oder
ppruessner@gmx.de 

Sozialverband Wüsten

Erich Lehmann
Rossegger Weg 1
32108 Bad Salzuflen

05222 / 12346

 

SV Wüsten
Vorsitzender

Rolf Begemann
Vosshäger Weg 1
32108 Bad Salzuflen

05222 / 6671

begemannr@freenet.de

SV Wüsten
Vertretung

Alexander Klöpping
Im Freien Feld 25
32108 Bad Salzuflen

05222 / 3641587

alex.kloepping@t-online.de

Der Vorstand

Vorstandx

Birgit Mügge,
Windberg 2
32108 Bad Salzuflen

05222 / 15213x  

Vorstand

Rolf Begemann
Vosshäger Weg 1
32108 Bad Salzuflen

05222 / 6671x begemannr@freenet.de

Vorstand

Heike Mügge
Pillenbrucher Str. 15a
32108 Bad salzuflen

05222 / 16629x mueggehof@teleos-web.de

Beisitzer

Charly Frigge
Kirchheider Str.
 32108 Bad Salzuflen

  charly.frigge@t-online.de

Beisitzer

Rüdiger Bebermeier
Küsterweg 4
32108 Bad Salzuflen

05222 / 13866x

rbebermeier@gmx.de

Verwaltungsausschuss Bürgerhaus

Vorstand

Rüdiger Bebermeier
Küsterweg 4
32108 Bad Salzuflen

 05222 / 13866x

rbebermeier@gmx.de

Vorstand

Martin Lorenzmeier
Kirchheider Straße 2
32108
Bad Salzuflen

 05222 / 15121x

 

Vorstand

Klaus Hartwig
Kirchheider Str. 39
32108 Bad Salzuflen

 05222 / 12882x

klaus.hartwig@teleos-web.de

Beisitzer

Gustav Zurheide
Neue Dorfstraße 4
a
32108 B. S.

05222 / 10131x

 


Qellen: Kulturring Wüsten e.V. (September 2011)